CH366AWK SEC.FUS600A600V3P CEMA 3R/12
 Précédent
 Suivant
Fusibles robustes - CH366AWK SEC.FUS600A600V3P CEMA 3R/12 - CH366AWK
SCHNEIDERlogo
SCHNEIDER
Code du produit :
SCHCH366AWK
Numéro du manufacturier :
CH366AWK
Veuillez communiquer avec votre succursale locale pour vérifier la disponibilité des produits.
Rechercher les succursales
Connectez-vous
pour voir votre prix et la disponibilité des produits

Contactez votre représentant commercial pour confirmer la disponibilité.
Longueurs disponibles
 EA
Min. : 1 EA , Multiple  1 EA
Voir les alternatives
 Article déjà dans le panier

 Ajouter au panier
  
Documents techniques

Documents techniques
 Cut Sheet
 Fiche technique
 Retour
 Cut Sheet
 Fiche technique
Détails du produit

Détails du produit
Interrupteur de sécurité, renforcé, fusible, 600 A, 600 VCA/VCC, 3 pôles, 500 HP, NEMA 12
Le commutateur de sécurité ultra-résistant de marque Square D™ by Schneider Electric est conçu pour être robuste, fiable et offrir des performances exceptionnelles dans les conditions les plus difficiles. Ce sectionneur à fusible a un courant nominal de court-circuit de 10 kA ou 200 kA selon les fusibles utilisés. Cet appareil a une capacité nominale de 600 A, trois pôles, 500 chevaux, avec une tension de 600 VCA et 600 VCC. Cet appareil est de type 12, offrant une protection intérieure modérée contre la poussière et la pénétration de liquide.
Spécificités techniques
Spécificités techniques
Fusibles robustes
Width 26.25 in
Height 46.25 in
Number of Poles 3
DEPTH 10.13 in
Monture du dispositif surface
Nom de la série FABRICATION ROBUSTE
Packaging Made With Recycled Cardboard Non
Reach Regulation Reference contains Substances of Very High Concern above the threshold
Circularity Profile N/A
Mercury Free Oui
Packaging Without Single Use Plastic Non
Product Certifications CSA
[In] Rated Current 600 A
Product Or Component Type Single Throw Safety Switch
Electrical Connection lugs
Halogen Content Performance Halogen free plastic parts product
Tightening Torque 375-375 lbf.in AWG 3/0...500 kcmil)
Awg Gauge AWG 3/0...500 kcmil copper or aluminum
Rohs Exemption Information Oui
[Ue] Rated Operational Voltage 600 V AC/DC
Environmental Disclosure ENVPEP1404026EN
Device Composition none
Carbon Footprint (Kg Co2 Eq, Total Life Cycle) 2103.594855
Nema Degree Of Protection NEMA 3R/12 galvannealed steel
Disconnector Device Type fusible disconnect
Pvc Free Oui
Partager ce produit
Veuillez cocher la case ci-dessous pour continuer
Accessories
  • AJT600 FUS. (J) 600V TEMPORISE
    MERSEN
    AJT600 FUS. (J) 600V TEMPORISE
    Code du produit : MERAJT600
    
     EA
    Min. : 1 EA , Multiple  1 EA
    Voir les alternatives
     Article déjà dans le panier
     Ajouter au panier
  • A4J600 FUS. (J) 600V NON-TEMP.
    MERSEN
    A4J600 FUS. (J) 600V NON-TEMP.