Classe CC - 30353R PORTE FUS.30A3P.CL. CC - 30353R
MERSENlogo
MERSEN
30353R PORTE FUS.30A3P.CL. CC
Code du produit :
MER30353R
Numéro du manufacturier :
30353R
Veuillez communiquer avec votre succursale locale pour vérifier la disponibilité des produits.
Rechercher les succursales
Connectez-vous
pour voir votre prix et la disponibilité des produits

Contactez votre représentant commercial pour confirmer la disponibilité.
Longueurs disponibles
 EA
Min. : 1 EA , Multiple  1 EA
Voir les alternatives
 Article déjà dans le panier

 Ajouter au panier
  
Documents techniques

Documents techniques
 Retour
Détails du produit

Détails du produit
30353R PORTE FUS.30A3P.CL. CC
Bloc-fusible 600VAC 600VDC Classe CC 30A 3 pôles Boîtier en cuivre
Les porte-fusibles Midget sont conçus pour tous les fusibles Midget de 30 ampères de 1-1/2' x 13/32' et les porte-fusibles de Classe CC pour tous les fusibles de Classe CC de 30 ampères. Un choix de terminaux à vis, à plaques de serrage et à boite, offre une grande variété de connexions pour conducteurs solides ou toronnés en cuivre ou en aluminium. Les isolateurs sont fabriqués de polycarbonate renforcé de fibre de verre (GPFC) avec une rigidité diélectrique supérieure à 2500V. Ces porte-fusibles de conception spéciale permettant un assemblage rapide pour des configurations de 1-, 2-, ou 3-pôle et former des ensembles multi-pôles. Toutes les pinces pour fusibles sont fabriquées en alliage de cuivre étamé de haute conductivité.
Spécificités techniques
Spécificités techniques
Classe CC
Code mfr MFZ
Numéro de catalogue 30353R
MFR UNSPSC 39121617
MFR FULLNAME MERSEN (FORMERLY FERRAZ SHAWMUT INC)
PRODUCT NAME BLOC DE FUSIBLE
PKG UOM EA
Type STANDARD
ADDITIONAL INFORMATION LUG MATERIAL COPPER
APPROVAL UL, CSA 6225
Wire Size 14 À 6 AWG (CUIVRE)
Type de borne COSSE DE BOITIER
BODY MATERIAL GLASS FILLED POLYCARBONATE
Number of Poles 3
Type de fusible CLASSE CC
Mesure du voltage du fusible 600 VAC