60605 H BLOC FUSIBLES 600V-1P-60A
 Précédent
 Suivant
Classes H, K & R - 60605 H BLOC FUSIBLES 600V-1P-60A - 60605
MERSENlogo
MERSEN
Code du produit :
MER60605
Numéro du manufacturier :
60605
Veuillez communiquer avec votre succursale locale pour vérifier la disponibilité des produits.
Rechercher les succursales
Connectez-vous
pour voir votre prix et la disponibilité des produits

Contactez votre représentant commercial pour confirmer la disponibilité.
Longueurs disponibles
 EA
Min. : 1 EA , Multiple  1 EA
Voir les alternatives
 Article déjà dans le panier

 Ajouter au panier
  
Documents techniques

Documents techniques
 Cut Sheet
 Retour
 Cut Sheet
Détails du produit

Détails du produit
Bloc-fusible 600VAC 600VDC Classe H/K 60A Module Botier fermeture clipse renforce
Les porte-fusibles de Classes H, K et R sont conus pour tous les fusibles de Classes H, K et R 250V et 600V. Un choix de connexions vis, plaques, boite et tige sur demande spciale offre une grande varit de connexions pour conducteurs solides ou toronns en cuivre ou en aluminium. Les isolateurs sont fabriqus de polycarbonate renforc de fibre de verre (GPFC) avec une rigidit dilectrique suprieure 2500V. Les porte-fusibles de 30A, 60A et 100A sont de conception spciale permettant un assemblage rapide pour des configurations de 1-, 2-, ou 3-ple pour former des ensembles multiples. Toutes les pinces pour fusibles sont fabriques en cuivre tam de haute conductivit, avec ou sans ressort pour les modles de 30A, et 60A. Les pinces de 100A et plus sont renforces par ressorts.
Spécificités techniques
Spécificités techniques
Classes H, K & R
Code mfr MFZ
Numéro de catalogue 60605
MFR UNSPSC 39121617
MFR FULLNAME MERSEN (FORMERLY FERRAZ SHAWMUT INC)
PRODUCT NAME BLOC DE FUSIBLE
PKG UOM EA
Type BARRIERE
Material MOLDED GLASS FILLED POLYCARBONATE
ADDITIONAL INFORMATION CLIP MATERIAL TIN PLATED COPPER
APPROVAL UL 512, CSA
Wire Size 14 À 2 AWG (ALUMINUM/CUIVRE)
Type de borne COSSE DE BOITIER
Number of Poles ADDITIONNEUR
Type de fusible CLASSE H, CLASSE K
Mesure du voltage du fusible 600 VAC