US3J1I PORTE FUS.(J) 600V30A1P.IND
 Précédent
 Suivant
Classe J - US3J1I PORTE FUS.(J) 600V30A1P.IND - US3J1I
MERSENlogo
MERSEN
Code du produit :
MERUS3J1I
Numéro du manufacturier :
US3J1I
Veuillez communiquer avec votre succursale locale pour vérifier la disponibilité des produits.
Rechercher les succursales
Connectez-vous
pour voir votre prix et la disponibilité des produits

Contactez votre représentant commercial pour confirmer la disponibilité.
Longueurs disponibles
 EA
Min. : 1 EA , Multiple  1 EA
Voir les alternatives
 Article déjà dans le panier

 Ajouter au panier
  
Documents techniques

Documents techniques
 Cut Sheet
 Retour
 Cut Sheet
Détails du produit

Détails du produit
Porte-fusible UltraSafe™ 600VAC 600VDC Classe J 30A 1 pôle LED Connexion à plaque de pression IP65
Les porte-fusibles modulaires UltraSafe à 600Volt de Mersen pour les fusibles de Classe J offrent un nouveau niveau de sécurité pour l'installation ou le retrait des fusibles. Selon les Normes CEI les porte-fusibles UltraSafe sont reconnus « Fingersafe » à un niveau de protection IP20. L'US3J est conçu pour les fusibles à capsule 30A de Classe J ou les fusibles français de 22 x 58 mm. L'US6J est calibré pour les fusibles 60A de Classe J. Les porte-fusibles UltraSafe sont disponibles à 1, 2 ou 3 pôles, avec ou sans indicateur de fusion visuel sur chaque pôle. Des ensembles multi-pôles peuvent être assemblés sur le chantier à l'aide d'ensembles de montage. Tous les modèles possèdent une fonction pour verrouillage en position « ouvert » permettant un changement de fusibles ou un travail d'entretien en toute sécurité. Les porte-fusibles US3J et US6J peuvent être installés rapidement sur un rail DIN et ils disposent d'un système de verrouillage unique qui restera ouvert afin de permettre un repositionnement futur du porte-fusibles. Ils sont fabriqués de polyamide robuste et durable. Les porte-fusibles ne sont pas homologués UL si installés avec les fusibles français à capsules. PORTE-FUSIBLES RECOMMANDÉS: US3J, US6J avec les fusibles AJT, A4J, HSJ
Spécificités techniques
Spécificités techniques
Classe J
Code mfr MFZ
Numéro de catalogue US3J1I
MFR UNSPSC 39121617
MFR FULLNAME MERSEN (FORMERLY FERRAZ SHAWMUT INC)
PRODUCT NAME BLOC DE FUSIBLE
PKG TYPE PK
PKG QTY 6
PKG UOM EA
Type STANDARD
ADDITIONAL INFORMATION APPLICABLE STANDARD IEC 269-2-1
APPROVAL UL 248-8, UL 198-L, CSA C22.2
Width 32.5MM (1.28 In.) WIDE
Wire Size 14 À 2 AWG SOLIDE/TORONNE (CUIVRE)
Type de borne BOX LUG/PRESSURE PLATE
Mesure de l'interruption 200kA IR
Number of Poles Quantité d'unité(s)
Type de fusible CLASSE J
Mesure du voltage du fusible 600 V
Mesure du courant du fusible 0 A 30 AMPERE
DEPTH 80mm (3.15 In.) DEEP
DESCRIPTION COMPACT MODULAR FUSEHOLDER SINGLE POLE for 30 AMP CLASS J FUSES w/BLOWN FUSE INDICATOR
No. pièce fournisseur US3J1I
MANUFACTURE MERSEN (FERRAZ SHAWMUT)
CSA / UL APPROVED APPROBATION CSA/UL
Unité de mesure UNITAIRE
CARTON QTY. 6
ADDITIONAL DESCRIPTION w/PHILLIPS/SLOT HEAD TERMINAL SCREWS
Hauteur 114mm 94.49 In.) HIGH
TRADE MARK ULTRASAFE
Grosseur du câble (awg) ou capacité #2 À #14 AWG
VOLTS 600VAC