CH225N SEC.FUS. 400A240V2P NEMA1
 Précédent
 Suivant
Fusibles robustes - CH225N SEC.FUS. 400A240V2P NEMA1 - CH225N
SCHNEIDERlogo
SCHNEIDER
Code du produit :
SCHCH225N
Numéro du manufacturier :
CH225N
Veuillez communiquer avec votre succursale locale pour vérifier la disponibilité des produits.
Rechercher les succursales
Connectez-vous
pour voir votre prix et la disponibilité des produits

Contactez votre représentant commercial pour confirmer la disponibilité.
Longueurs disponibles
 EA
Min. : 1 EA , Multiple  1 EA
Voir les alternatives
 Article déjà dans le panier

 Ajouter au panier
  
Documents techniques

Documents techniques
 Cut Sheet
 Cut Sheet
 Fiche technique
 Retour
 Fiche technique
Détails du produit

Détails du produit
Interrupteur de sécurité, renforcé, fusible, 400 A, 240 VCA/250 VCC, 2 pôles, 125 hp, NEMA 1, neutre
Spécificités techniques
Spécificités techniques
Fusibles robustes
Width 27.63 in
Height 50.25 in
Number of Poles 2
DEPTH 10.13 in
Monture du dispositif surface
Nom de la série FABRICATION ROBUSTE
Packaging Made With Recycled Cardboard Non
Reach Regulation Reference contains Substances of Very High Concern above the threshold
Circularity Profile N/A
Mercury Free Oui
Packaging Without Single Use Plastic Non
Product Certifications CSA
[In] Rated Current 400 A
Product Or Component Type Single Throw Safety Switch
Electrical Connection lugs
Halogen Content Performance Halogen free plastic parts product
Tightening Torque 550-550 lbf.in AWG 1/0...750 kcmil)
Awg Gauge AWG 1/0...750 kcmil copper or aluminum
Rohs Exemption Information Oui
[Ue] Rated Operational Voltage 240 V DC
Environmental Disclosure ENVPEP1404026EN
Device Composition neutral (factory installed)
Carbon Footprint (Kg Co2 Eq, Total Life Cycle) 1104.785464
Nema Degree Of Protection NEMA 1 galvannealed steel
Disconnector Device Type fusible disconnect
Pvc Free Oui
Partager ce produit
Veuillez cocher la case ci-dessous pour continuer
Accessories
  • AJT400 FUS. (J) 600V TEMPORISE
    MERSEN
    AJT400 FUS. (J) 600V TEMPORISE
    Code du produit : MERAJT400
    
     EA
    Min. : 1 EA , Multiple  1 EA
    Voir les alternatives
     Article déjà dans le panier
     Ajouter au panier
  • A4J400 FUS. (J) 600V NON-TEMP.
    MERSEN
    A4J400 FUS. (J) 600V NON-TEMP.
    Code du produit : MERA4J400
    
  • TR400R FUS. (R) 250V TEMP
    TR400R FUS. (R) 250V TEMP