US3J2I PORTE FUS.(J) 600V30A2P.IND
 Précédent
 Suivant
Classe J - US3J2I PORTE FUS.(J) 600V30A2P.IND - US3J2I
MERSENlogo
MERSEN
Code du produit :
MERUS3J2I
Numéro du manufacturier :
US3J2I
Veuillez communiquer avec votre succursale locale pour vérifier la disponibilité des produits.
Rechercher les succursales
Connectez-vous
pour voir votre prix et la disponibilité des produits

Contactez votre représentant commercial pour confirmer la disponibilité.
Longueurs disponibles
 EA
Min. : 1 EA , Multiple  1 EA
Voir les alternatives
 Article déjà dans le panier

 Ajouter au panier
  
Documents techniques

Documents techniques
 Cut Sheet
 Retour
 Cut Sheet
Détails du produit

Détails du produit
Porte-fusible UltraSafe™ 600VAC 600VDC Classe J 30A 2 pôles LED Connexion à plaque de pression IP65
Les porte-fusibles modulaires UltraSafe à 600Volt de Mersen pour les fusibles de Classe J offrent un nouveau niveau de sécurité pour l'installation ou le retrait des fusibles. Selon les Normes CEI les porte-fusibles UltraSafe sont reconnus « Fingersafe » à un niveau de protection IP20. L'US3J est conçu pour les fusibles à capsule 30A de Classe J ou les fusibles français de 22 x 58 mm. L'US6J est calibré pour les fusibles 60A de Classe J. Les porte-fusibles UltraSafe sont disponibles à 1, 2 ou 3 pôles, avec ou sans indicateur de fusion visuel sur chaque pôle. Des ensembles multi-pôles peuvent être assemblés sur le chantier à l'aide d'ensembles de montage. Tous les modèles possèdent une fonction pour verrouillage en position « ouvert » permettant un changement de fusibles ou un travail d'entretien en toute sécurité. Les porte-fusibles US3J et US6J peuvent être installés rapidement sur un rail DIN et ils disposent d'un système de verrouillage unique qui restera ouvert afin de permettre un repositionnement futur du porte-fusibles. Ils sont fabriqués de polyamide robuste et durable. Les porte-fusibles ne sont pas homologués UL si installés avec les fusibles français à capsules. PORTE-FUSIBLES RECOMMANDÉS: US3J, US6J avec les fusibles AJT, A4J, HSJ
Spécificités techniques
Spécificités techniques
Classe J
Code mfr MFZ
Numéro de catalogue US3J2I
MFR UNSPSC 39121617
MFR FULLNAME MERSEN (FORMERLY FERRAZ SHAWMUT INC)
PRODUCT NAME SUPPORT DE FUSIBLE
PKG TYPE PK
PKG QTY 3
PKG UOM EA
Type ULTRA SAFE
Material POLYAMIDE
ADDITIONAL INFORMATION INDICATING SIZE 2.56 INCH WIDTH X 3.15 INCH DEPTH X 4.49 INCH HEIGHT
MOUNTING RAIL DIN
APPROVAL UL, CSA
VOLTAGE RATING 600 VAC
Type de borne PHILLIPS/SLOT HEAD SCREW, PRESSURE PLATE
Number of Poles 2
Type de fusible CLASSE J
Mesure du courant du fusible 30 AMPERE
Grosseur du fil de ligne électrique 14 À 2 AWG SOLIDE/TORONNE (CUIVRE)
Grosseur de la charge du fil électrique 14 À 2 AWG SOLIDE/TORONNE (CUIVRE)